ПОИСК
Україна

В 2009 году налоговая служба Киева помогла погасить долги по зарплате на сумму свыше 389 миллионов гривен

0:00 3 лютого 2010
Інф. «ФАКТІВ»
А крупные налогоплательщики столицы обеспечили бюджету более 25 миллиардов гривен

Совместными усилиями столичных налоговиков, местных органов власти и самих плательщиков налогов только на протяжении одного месяца, декабря 2009 года, на киевских предприятиях ОАО «Спецбудбетон», ОАО «Транс-Компани» и КП «РЭО-1» было выплачено свыше полутора миллионов гривен зарплаты. В результате бюджет получил почти 200 тысяч гривен налога с доходов физических лиц.

Кроме того, благодаря проведенной налоговиками индивидуальной разъяснительной работе с руководителями почти две с половиной тысячи предприятий и организаций повысили уровень расчетов по зарплате на общую сумму почти 100 миллионов гривен. А в целом усилиями столичных налоговиков в 2009 году почти три с половиной тысячи предприятий погасили задолженность в размере свыше 389 миллионов гривен и бюджет получил в качестве налога с доходов физических лиц почти 53 миллиона гривен.

Но подоходный налог — не единственный источник бюджетных поступлений. Так, благодаря предприятиям, которые находятся на обслуживании в Специализированной государственной налоговой инспекции города Киева по работе с крупными налогоплательщиками, на протяжении 2009 года в сводный бюджет Украины поступило 25 миллиардов 276 миллионов 843 тысячи гривен налогов, сборов и обязательных платежей. Это на 3 миллиарда 900 миллионов гривен больше, чем в 2008 году. Из них в госбюджет инспекция перевела 23 миллиарда 600 миллионов гривен. А в бюджет Киева мобилизовала 1 миллиард 600 миллионов гривен налоговых платежей. Таких результатов удалось добиться за счет плодотворного сотрудничества и прозрачных отношений налоговиков и плательщиков специализированной инспекции.

РЕКЛАМА

307

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів