ПОИСК
Світ

На днепре яхта оборвала мачтой линию электропередач, находящуюся под напряжением 110 тысяч(! ) вольт. Четверо пассажиров попали в реанимацию

0:00 1 серпня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

На борту яхты «Кулуар», которая прогуливалась по Днепру в воскресенье, находилось восемь человек. Владелец судна, член Киевского крейсерского яхт-клуба, завел его в запретную зону в заливе Конык. Именно там яхта задела мачтой линию электропередач, которая находилась под напряжением в 110 тысяч(!) вольт.

Первый вызов на Киевскую станцию скорой помощи поступил в 13. 29. Двоих детей и пятерых взрослых, получивших ожоги разной степени тяжести, медики отвезли в ожоговый центр клинической больницы N 2.

-- После тщательного обследования мы отпустили домой троих пассажиров яхты, -- рассказала «ФАКТАМ» заместитель главврача клинической больницы N 2 по медицинской части Галина Чеботарева. -- Остальные четверо находятся в реанимации. Состояние двух семилетних девочек и 37-летней женщины оценивается как средней тяжести. Самые тяжелые ожоги получил хозяин яхты.

В результате повреждения ЛЭП без электричества остались микрорайон Корчеватое и село Пирогово.

РЕКЛАМА

Совсем недавно в реанимации той же больницы находились два человека, получившие электроожоги в аналогичной ситуации. В первых числах июня, яхта «Полонез» на этом же месте оборвала линию электропередач. Правда, тогда погибли 38-летний мужчина и 9-летний мальчик. Создается впечатление, что в районе Южного моста на Днепре появился свой «Бермудский треугольник». Несмотря на то, что судоходство в этом месте запрещено, яхты туда притягивает, как магнитом…

P. S. Наверняка в столице есть служба, отвечающая за то, чтобы в местах, где есть угроза обрыва линии электропередач, были установлены предупреждающие знаки. Хочется верить, что гиблое место у Южного моста вскоре будет ограждено и больше там никто не пострадает.

РЕКЛАМА

376

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів