ПОИСК
Україна

Стоимость новой компании, образовавшейся после слияния немецкой «дойче телеком» и американской «войсстрим», составит 205 миллиардов долларов

0:00 1 серпня 2000

Известная немецкая компания «Дойче телеком» объявила на днях о достигнутом ею соглашении с американской компанией «Войсстрим». Обсуждался вопрос о слиянии. Сделка обойдется немцам в 50,7 миллиарда долларов! Чтобы по достоинству оценить ее масштабы, напомним для сравнения: в июне «Форд» купил «Дэу моторс» за 7,7 миллиарда долларов. А ведь автомобильная промышленность, по признанию международных экспертов, сейчас на подъеме.

И все же, как видим, быстро развивающаяся мобильная связь приносит куда большие прибыли. Стоимость новой компании, по предварительным оценкам, составит 205 миллиардов долларов. «Войсстрим» обслуживает два миллиона абонентов в США. А «Дойче телеком» давно уже собиралась пробиться на заокеанский рынок, чтобы предложить американцам европейский стандарт мобильной связи.

Однако достигнутая обеими компаниями договоренность еще не означает, что сделка уже получила законную силу. Вторжение немцев расценивается некоторыми членами американского конгресса как реальная угроза национальной безопасности. И сейчас руководству «Дойче телеком» предстоит убедить подозрительных конгрессменов в обратном. Пока европейцы в качестве главного козыря обещают расширение «Войсстрима», а значит, создание новых рабочих мест.

РЕКЛАМА

488

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів