ПОИСК
Україна

Суд нью-йорка одобрил соглашение об урегулировании претензий жертв холокоста к швейцарским банкам

0:00 1 серпня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Беспрецедентное соглашение о внесудебном урегулировании иска жертв Холокоста и их родственников к швейцарским банкам на сумму в 1,25 млрд. долларов, достигнутое в августе 1998 года, одобрено на прошлой неделе федеральным окружным судьей Нью-Йорка Эдвардом Корманом.

Это решение на шаг приближает около 600 тыс. истцов к получению денег и ценностей, которые они сами или их родственники положили на хранение в швейцарские банки, когда над Европой нависла нацистская угроза накануне Второй мировой войны, сообщает «ИТАР-ТАСС».

Тем не менее, вопрос о том, когда жертвы Холокоста и их родственники начнут получать выплаты, остается открытым. Федеральному судье Нью-Йорка еще только предстоит поставить свою подпись под соглашением о структуре распределения компенсационных выплат. На сегодняшний день этот план находится в стадии разработки.

В мае нынешнего года банки Швейцарии «Креди Свисс» и «Юнайтед бэнк оф Свитзерленд» согласились предоставить доступ к базам данных, содержащим 2,1 млн. счетов, относящихся к временам войны -- с тем, чтобы ускорить процесс выплат денег жертвам холокоста и их родственникам.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
205

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів