ПОИСК
Україна

В крыму задолженность по пенсиям может быть погашена уже к 1 августа

0:00 1 серпня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Похоже, что вскоре проблема с долгами государства перед пенсионерами будет решена во всех регионах. Как заявил на днях заместитель начальника Крымского республиканского управления Пенсионного фонда Украины Вячеслав Нечаев, на полуострове задолженность по пенсиям сократилась до 4,6 млн. грн. и может быть погашена уже до 1 августа нынешнего года. При этом еще 1 января сумма долга перед пенсионерами превышала 51 млн. грн.

По словам заместителя начальника управления, перечисления в регионы идут ежедневно, даже по выходным. За последние четыре дня июля оставшаяся часть долга будет перечислена в районы. Это означает, что с августа пенсии начнут выплачивать без задержек, сообщает «Интерфакс-Украина».

Вячеслав Нечаев отметил, что сейчас все города полуострова, за исключением Керчи, полностью рассчитались с пенсионерами, а из 13 районов не имеют задолженности по пенсиям Красноперекопский, Советский, Черноморский и Белогорский.

В то же время представитель пенсионного фонда признался, что погашение задолженности произошло бы значительно раньше, если бы людям своевременно выплачивали зарплату, ведь именно от этого напрямую зависит выплата пенсий. Кроме того, в Крыму были случаи нецелевого использования средств, предназначенных на выплату пенсий.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
281

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів