ПОИСК
Україна

Водитель, попавшийся на незаконной перевозке 2 тысяч китайских фотоаппаратов, на следующий же день снова был задержан налоговой милицией с таким же товаром

0:00 1 серпня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

В последнее время активизировались действия налоговых служб в Крыму, где в связи с курортным сезоном активно заработали все отрасли экономики, в том числе и теневые. Сейчас там проходит операция «Курорт», в ходе которой налоговики проверяют работу местных предприятий. Проверки, естественно, начались с Большой Ялты. В центре внимания оказались рынки, магазины, кафе, работающие на набережной и в других общественных местах.

Не остались без внимания налоговиков и другие курортные города полуострова. Так, ночью на трассе «Новороссийск--Симферополь» в районе Феодосии сотрудники налоговой милиции задержали автофургон «Мерседес», перевозивший в кузове более 2 тысяч фотоаппаратов «Скина» и «Роял» китайского производства без документов.

Каково же было удивление налоговых милиционеров, когда на следующий день тот же водитель на той же машине попался с аналогичной партией товара, но уже в Симферополе. Соответствующей документации на 2 тысячи фотоаппаратов не имелось и в этот раз. Фотоаппараты были изъяты. (Нам остается только догадываться, каково было удивление водителя, который решил, что теперь вся налоговая милиция Крыма охотится только за ним).

Обе партии товара, изъятого из незаконного оборота, оцениваются более чем в 300 тысяч гривен.

РЕКЛАМА

В тот же день в Симферополе на одном из оптовых складов налоговики обнаружили 83 тысячи пачек сигарет без акцизных марок. Хозяин товара рассчитывал реализовать нелегальный табак в Ялте.

А всего в ходе проведения операции «Курорт» выявлено более тысячи нарушений налогового законодательства, в государственный бюджет взыскано около полутора миллиона гривен.

РЕКЛАМА

«Facty i kommentarii «. 01-Август-2000. Экономика.

РЕКЛАМА

240

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів