ПОИСК
Події

«мы пошли воровать, чтобы сохранить нашу любовь», -- заявила на суде молодая пара

0:00 1 серпня 2000

«Если не прекратишь весь этот бред с женитьбой, тогда убирайся вон, -- крикнул Алексею отец и демонстративно указал на дверь. -- Ты что хочешь, чтобы мы кормили еще и этих голодранцев?!» Алеша схватил куртку и, хлопнув дверью, выскочил из квартиры. С родителями как-нибудь уладится, думал он, вышагивая к знакомому переулку, главное -- быть рядом с Леной. И увидев ее, с порога произнес: «Я пришел к тебе жить».

Отпраздновать свое поступление в вуз Алексей Романов (имена и фамилии изменены по этическим соображениям. -- Авт. ) пригласил буквально всех друзей и знакомых. Настоял, чтобы приводили приятелей и приятельниц, благо, денег куры не клюют -- еды и питья хватит на всех. Вот одноклассница Таня и прихватила свою подружку.

«Лена», -- протянула Алексею руку большеглазая худенькая девушка. И покорила его в ту же минуту.

Заинтересовались Леной и Алешины родители. Оказалось, девочка еще учится в школе, перешла в одиннадцатый класс. Из простой семьи: отец -- водитель, мать -- швея. Такая партия их единственному сыну уж никак не подходила. Сами Романовы жили отнюдь не бедно: он -- известный ювелир, она -- заведующая продовольственным магазином. Надеялись, что и девочку Алеша подберет «под стать», а тут… Чего только ни делали, чтобы отвадить сына от «простушки», но тщетно. И когда юноша заявил, что они с Леной решили пожениться, как только она закончит школу, отец Алеши выгнал его из дома.

РЕКЛАМА

Родители Лены сначала приняли парня как родного, но вскоре им позвонила Алешина мама: «Думаете отхватить выгодного зятька? Так знайте, пока он с вашей девкой крутится, от нас ни копейки не получит». Услышав о словах матери, Алеша лишь пожал плечами: отец подарил тысячу долларов, так что проживут и без родительской помощи.

Денег, однако, хватило ненадолго. А когда они подошли к концу, родители Лены указали ему на дверь: «Не можешь обеспечить семью, так и нечего жениться».

РЕКЛАМА

Лена и Алеша ушли вдвоем. Кочевали по друзьям и знакомым, но были счастливы: главное -- что вместе. Правда, Алексею пришлось бросить институт, ведь нужно было искать работу. Но без специальности трудоустроиться Алеше не удалось. И когда растаяли последние гроши, он вспомнил, как однажды отец посылал его к одному из клиентов отнести сделанный на заказ золотой браслет. Подобной роскоши Алеша не видел ни в одной квартире: антикварная мебель, древние иконы, суперсовременная техника…

Наведаться к состоятельному клиенту Алеша убедил Лену, лишь пообещав ей, что со временем они вернут ему все до копейки: «Вот только раскручусь и сразу деньги отдам». Неделю они следили за намеченной жертвой, записывали, когда тот уходит, когда возвращается, как закрывает простую деревянную дверь…

РЕКЛАМА

На скамье подсудимых они сидели тесно прижавшись друг к другу. Глухо охнули, когда огласили приговор: полтора года по разным колониям. Алексей попросил пожалеть Лену: «Я один во всем виноват. И судите меня за двоих». Но в суде подобные просьбы силы не имеют.

Родители Лены и Алексея в зале суда друг на друга не смотрели. Но стоило судьям разойтись, как они тотчас сцепились. Похоже, никому из четверых не пришло в голову, что дети оказались за решеткой именно по их вине.

245

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів