ПОИСК
Спорт

Стать чемпионом в сан-марино андрею медведеву помешала травма

0:00 1 серпня 2000
Інф. «ФАКТІВ»
А легендарный американец Джон Маккинрой в турнире ветеранов попал в мальчика… бутылкой

Неутешительные новости для украинских поклонников тенниса пришли из Сан-Марино, где разыгрывались 350 тысяч долларов призового фонда турнира Tennis International of San-Marino. К сожалению, наш соотечественник Андрей Медведев, один из претендентов на победу, получил травму. В четвертьфинале он без проблем обыграл голландца Яна Симеринка — 6:4, 7:5. В полуфинале киевлянин должен был встретиться с Алексом Калатравой, но на тренировке получил травму ноги, и испанцу без борьбы удалось выйти в финал, сохранив силы для решающего поединка. Чемпионский титул Калатрава добыл в матче со своим соотечественником Серхи Бругейрой — 7:6 (9:7), 1:6, 6:4.

Травма оказалась серьезной, и сильнейший теннисист Украины в ближайшее время не сможет участвовать в престижных турнирах серии «мастеров» в Торонто и Цинциннати. Также под вопросом его участие в соревнованиях в Индианаполисе (эту серию турниров профессионалы используют для подготовки к US Open — последнему в сезоне «Большому шлему»).

В нынешние выходные в центре скандала вновь оказался легендарный теннисист Джон Маккинрой. Правда, в отличие от его выходок на кортах в былые времена, когда он эпатировал намеренно, этот инцидент случаен. На ветеранском турнире в Чикаго, во время своего полуфинального матча с Микаэлем Пернфорсом, Маккинрой, сидевший под судейской вышкой, небрежно отбросил назад бутылку с водой. И… попал в маленького мальчика, который вместе с родителями находился на трибуне. Маккинрой тут же извинился, но малыш продолжал плакать, и его семья покинула корт. Джону, естественно, случившееся омрачило радость победы, он расстроился и даже захотел после матча продолжить свое покаяние…


«Facty i kommentarii «. 01-Август-2000. Спорт.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
219

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів