ПОИСК
Події

Уличенного в незаконном хранении оружия закарпатского предпринимателя районный суд оправдал… За недостаточностью улик

0:00 1 серпня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Как сообщали «ФАКТЫ» в марте этого года, в пгт Королево Виноградовского района (Закарпатье), сотрудниками милиции был арестован известный цыганский предприниматель 31-летний Людвиг Б. В ходе санкционированного обыска, проведенного а его трехэтажном особняке, оперативники обнаружили пистолет «Ческа збройовка» и 63 патрона разных калибров.

Кроме оружия, в доме были найдены 1300(!) комплектов военной формы Советской армии афганского образца (как объяснил хозяин, предназначавшиеся для работающих у него людей), а также массивная, изготовленная из чистого золота (весом около 400 граммов) и украшенная рубинами корона.

Против Людвига Б. возбудили уголовное дело по ст. 222 Уголовного кодекса Украины (незаконное хранение оружия), однако месяц назад Виноградовский районный суд оправдал его… за недостаточностью улик (несмотря на то, что процесс изъятия оружия снимался на видеокамеру в присутствии понятых, которые подтвердили свои показания на суде). Районный прокурор внес на решение суда кассационное представление, но областной суд оставил приговор в силе. На днях прокуратура Закарпатской области внесла на решение областного суда протест в порядке надзора, который должен быть рассмотрен в конце месяца.

Как стало известно журналисту «ФАКТОВ» из достоверного источника, в прокуратуре (и не только) несколько удивлены столь «мягким» отношением суда к подсудимому и намерены, в случае необходимости, доказывать его виновность в высшей судебной инстанции -- Верховном суде Украины.

РЕКЛАМА

О том, как дальше будут разворачиваться события вокруг дела Людвига Б. , «ФАКТЫ» сообщат дополнительно.


«Facty i kommentarii «. 01-Август-2000. Право.

РЕКЛАМА

320

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів