ПОИСК
Світ

На президентских выборах в сша республиканцев будет представлять джордж буш-младший

0:00 2 серпня 2000

Вчера стали известны итоги проходившего в Филадельфии (штат Пенсильвания) съезда Республиканской партии США. От нее официальным кандидатом на предстоящих президентских выборах выступит губернатор Техаса Джордж Буш-младший. Его кандидатура была утверждена единогласно. Вице-президентом в случае победы Буша станет бывший министр обороны Ричард Чейни. Именно этой команде предстоит 7 ноября вести борьбу за кресло в Овальном кабинете с нынешним вице-президентом США Альбертом Гором.

Съезд республиканцев в Филадельфии больше напоминал семейный пикник, чем политический форум. К разноцветным воздушным шарам, флажкам и другой мишуре американцы уже привыкли. Равно как и к бутылкам колы, поп-корну, гамбургерам, которые делегаты уничтожают в огромных количествах ежегодно. Но нынешний съезд отличался от предыдущих количеством родственников выдвинутых кандидатов. Сам губернатор Техаса приехать в Пенсильванию не смог: он ведет сейчас предвыборную кампанию в Огайо. Поэтому с программной речью выступала… его жена. Лаура Буш справилась с нелегкой задачей блестяще. Невестке долго аплодировали экс-президент Джордж Буш и его супруга Барбара. А рядом со стариками сидели дочери Лауры и Джорджа-младшего Дженна и Барбара.

В полном составе в зале присутствовала и семья Чейни. Когда объявили его фамилию, Ричард бросился обниматься с женой, а затем через весь зал шел к трибуне, держа на руках внучку Кейт. В общем, республиканский пикник в Филадельфии удался.

РЕКЛАМА

231

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів