ПОИСК
Україна

При каждом получении денег от запуганной жертвы вымогатель честно… Расписывался в «журнале регистрации»

0:00 3 серпня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

В Берегово (Закарпатская область) сотрудниками управления по борьбе с организованной преступностью (УБОП) арестован ранее судимый 24-летний охранник коммерческой фирмы Виталий Б. , длительное время вымогавший деньги у местной жительницы.

Случайно узнав, что женщина (кстати, мать двоих малолетних детей) кому-то должна крупную сумму, он стал требовать отдать долг ему. И сумел так запугать жертву, что почти два года нахально являлся к ней домой и даже завел… «журнал регистрации», в котором при каждом получении денег ставил свою подпись. За все это время Виталий Б. получил около 1200 долларов. Чтобы рассчитаться с ним, женщина начала продавать из дома вещи и на всякий случай переселила к родственникам детей.

Недавно охранником заинтересовался УБОП, и почувствовавшая себя в безопасности женщина написала заявление в милицию. Во время передачи очередного «взноса» Виталий Б. был задержан. В отношении него возбуждено уголовное дело по факту вымогательства, сообщил закарпатский собкор «ФАКТОВ» Ярослав Галас.

РЕКЛАМА

276

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів