ПОИСК
Політика

После погашения долгов по пенсиям и зарплатам учителям правительство в соответствии с поручением президента намерено повысить выплаты

0:00 3 серпня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Премьер-министр Виктор Ющенко в присутствии журналистов пообещал, что с первой декады августа Кабинет министров начнет выделять из государственного бюджета денежные средства на погашение задолженности по зарплате учителям общеобразовательных школ несмотря на то, что выплата зарплаты учителям должна финансироваться из местных бюджетов. Сейчас задолженность по выплате зарплаты почти полумиллиону педагогам страны, работающим в 22 тысячах школ, составляет около 180 млн. грн.

Комментируя свое заявление, премьер сообщил, что правительство в данный момент разрабатывает механизмы, согласно которым средства для погашения долгов поступят в самые «бедные области, особенно в западной Украине, где по 5 месяцев педагоги не получают зарплату». В интервью журналистам, сопровождавшим премьера в рабочей поездке по Черниговской области, В. Ющенко сказал, что после погашения долгов по выплате пенсий и зарплаты учителям правительство в соответствии с поручением Президента Леонида Кучмы будет решать вопрос об их повышении. «Надо поверить и потерпеть немножко», -- добавил при этом глава правительства.

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

175

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів