ПОИСК
Україна

Американская компания «форд» пока не заинтересована в покупке совместного предприятия «автозаз-дэу»

0:00 3 серпня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

На днях американская компания «Форд» завершила аудиторскую проверку совместного предприятия «АвтоЗАЗ-Дэу». Как заявил председатель совета директоров СП Олег Папашев, ее заинтересованность в данном предприятии пока равна нулю.

Причинами такой позиции «Форда» он считает, в частности, слаборазвитый отечественный автомобильный рынок, разницу в налогообложении импортных и отечественных автомобилей, небольшой объем производства СП «АвтоЗАЗ-Дэу» при большой мощности завода, сообщает УНИАН.

Олег Папашев считает сотрудничество с «Фордом» возможным только при одном условии: предприятие должно доказать, что оно может работать безубыточно. По его словам, компания «Форд» не намерена покупать акции «Дэу Моторс».

-- Если сотрудничество с «Фордом» не получится и инвестор от нас откажется, то автомобильной промышленности в Украине не будет уже никогда, -- отметил Олег Папашев.

РЕКЛАМА

В настоящее время американский автогигант «Форд» остался единственным кандидатом на участие в переговорах о приобретении предприятия. Он предложил за него 7 млрд. долларов.

РЕКЛАМА

259

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів