ПОИСК
Україна

Задолженность по пенсиям в украине составляет 490 миллионов гривен, а по зарплатам -- 6,3 миллиарда гривен

0:00 3 серпня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

На 1 августа этого года задолженность по пенсионным выплатам в Украине составляет 490 млн. грн. Ранее прогнозировалось, что к этому моменту долг составит 600 млн. грн. Однако, как заявил министр труда и социальной политики Украины Иван Сахань, до октября планируется рассчитаться с пенсионерами полностью.

По словам министра, в этом году трижды (в феврале, апреле и июле) проводилась индексация пенсий. Хотя общий коэффициент повышения составил только 7,5%. Кроме того, в ходе пенсионной реформы предусматривается поэтапное корректирование заработка, с которого назначались пенсии до 1992 года, и постепенное увеличение их максимального размера с учетом трудового стажа и условий труда, сообщает УНИАН.

В то же время задолженность по заработной плате в Украине (по состоянию на июль текущего года) составляет 6,3 млрд. грн. , что на 0,5% меньше, чем в начале года.

Несмотря на столь незначительное улучшение показателей, Иван Сахань отметил, что речь идет об определенной стабилизации уровня задолженности по зарплате, поскольку удалось не только приостановить ее рост, но и впервые за четыре года несколько сократить. Кроме того, погашено 43% задолженности по зарплате прошлых лет.

РЕКЛАМА

«Facty i kommentarii «. 03-Август-2000. Экономика.

РЕКЛАМА

431

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів