ПОИСК
Спорт

Полтавская «ворскла» приобрела геннадия орбу, но осталась без главного тренера

0:00 3 серпня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Неудачный старт полтавской «Ворсклы» в чемпионате Украины — четыре поражения в четырех матчах — повлек за собой изменения в составе этого клуба. Главный тренер команды, известный футбольный специалист Анатолий Коньков ушел со своего поста. Причиной этого и явился провал команды на старте десятого чемпионата. Как оказалось, еще перед матчем с «Днепром» Анатолий Дмитриевич сказал футболистам, что в случае поражения их будет тренировать другой наставник. «Ворскла» проиграла, и тренер свое слово сдержал, положив на стол президента полтавского клуба Владимира Артемова заявление об уходе.

В минувшем сезоне Коньков смог создать в «Ворскле» отличный коллектив, которому удалось занять четвертое место в чемпионате страны и завоевать путевку в еврокубки. К тому же решение оставить команду тренер принял в явно неподходящий момент: через неделю «Ворскле» предстоит первый матч в Кубке УЕФА.

Утешением поклонникам «Ворсклы» теперь может стать разве что удачное приобретение. Полтавскому клубу удалось договориться с донецким «Шахтером» о переходе экс-полузащитника сборной Украины Геннадия Орбу. Сделать это полтавчанам было несложно, поскольку Орбу был выставлен на трансфер. По словам тренера «Шахтера» Виктора Прокопенко, претензий к Орбу со стороны тренерского штаба не было — футболист сам попросил выставить себя на трансфер. Таким образом, в «Ворскле» Орбу присоединился к Владимиру Микитину, который совсем недавно тоже выступал за «Шахтер».


«Facty i kommentarii «. 03-Август-2000. Спорт.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
293

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів