ПОИСК
Україна

Перед тем как отправиться на «охоту» за проводами, злоумышленники по телефону узнавали у электриков, где и когда отключат свет

0:00 4 серпня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Уголовный розыск Джанкойского района Крыма преподнес сельским жителям настоящий подарок -- обезвредил преступную группу, которая долгое время занималась хищением электрических проводов и кабелей.

Как сообщили собкору «ФАКТОВ» Владимиру Колычеву в ЦОС ГУ МВД Украины в Крыму, в состав группы входили десять человек в возрасте от 14 до 44 лет. В настоящее время установлен 21 факт кражи. Ущерб, который нанесли преступники электрикам, оценивается в 180 тыс. грн. Сами «металлисты» заработали на сдаче алюминия и меди в металлолом всего 3 тыс. грн.

Преступники действовали нагло и быстро. Они звонили на РЭС и узнавали, когда и на какое время будет отключаться та или иная линия. После этого выезжали на облюбованный участок, взбирались на столбы и обрезали провода. Бывали случаи, когда без света одновременно оставались сразу несколько сел. А однажды в зной злоумышленники «отрубили» водонапорную башню, и селянам, чтобы спасти скот и овощи, пришлось носить воду из речки, расположенной в нескольких километрах от села. Воры так затерроризировали сельских жителей, что те стали создавать добровольные дружины и охранять столбы ЛЭП…

РЕКЛАМА

252

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів