ПОИСК
Україна

В том, что первый в украине инсулиновый завод начал действовать вовремя, есть вклад и государственной таможенной службы украины

0:00 4 серпня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

«ФАКТЫ» не раз писали о проблемах строительства инсулинового завода ЗАО «Индар» -- предприятия, безусловно, стратегического. Ведь при нашем уровне заболеваемости диабетом (в Украине почти миллион инсулинозависимых людей) зависеть от иностранного инсулина, закупаемого за валюту, более чем опасно. Слава Богу, перипетии со строительством завода позади. За то, что событие произошло, можно благодарить многие ведомства. Недавно в редакцию пришло письмо, содержание которого мы приводим полностью.

«Благодаря личному контролю, заботе и участию Президента нашего государства Л. Д. Кучмы в стране начал действовать инсулиновый завод ЗАО «Индар». Украина вошла в четверку мировых лидеров по производству инсулинов. Это предприятие по уровню оснащенности и квалификации персонала является наиболее передовым и перспективным во всей отрасли фармацевтической промышленности.

С июня 1999 года и до настоящего времени в адрес ЗАО по производству инсулинов «Индар» поступали грузы из Германии от фирмы «Хехст» в рамках государственного кредита, и от ряда иностранных компаний, обеспечивающих жизнедеятельность завода. Имея в виду государственную важность и специфику производства, грузы, поступавшие в адрес предприятия, имеют свои особенности -- уникальность, условия хранения и транспортировки.

Благодаря внимательному и профессиональному отношению председателя Государственной таможенной службы Украины Юрия Петровича Соловкова, предприятие своевременно провело таможенное оформление химических реактивов и реагентов, вспомогательных упаковочных материалов, что позволило выполнить главное задание, которое было поставлено перед коллективом завода Президентом Украины Леонидом Кучмой, -- своевременный выпуск отечественных инсулинов.

РЕКЛАМА

Руководство завода по производству инсулинов «Индар», который 21 июня 1999 года открыл Президент Украины Леонид Кучма, хочет через вашу газету поблагодарить от себя лично и от имени всех больных сахарным диабетом, а это почти миллион жителей Украины, всех сотрудников таможенной службы Украины и лично Юрия Петровича Соловкова за помощь, высокий профессионализм и оперативность при решении вопросов, возникавших у предприятия при таможенном оформлении указанных грузов. Украинская государственная таможенная служба активно способствует выполнению Комплексной программы «Сахарный диабет», одобренной Указом Президента Украины от 21 мая 1999 года.


«Facty i kommentarii «. 04-Август-2000. Экономика.

РЕКЛАМА

281

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів