ПОИСК
Україна

Благодаря телефонным сообщениям киевлян, которые обнаружили места, где над канализационным колодцем нет чугунной крышки, в прошлом году удалось избежать многих неприятностей

0:00 4 лютого 2010
Інф. «ФАКТІВ»
Ответственность за отсутствие люков лежит на органах местной власти

Руководитель Министерства жилищно-коммунального хозяйства Алексей Кучеренко на пресс-конференции, состоявшейся на днях, предложил ввести уголовную ответственность за кражу канализационных люков. При этом подчеркнул, что ответственность за отсутствие люков лежит на органах местной власти, которые обязаны обеспечить людям безопасность передвижения по городу.

Киев взбудоражен участившимися случаями падения детей и взрослых в незакрытые люки подземных инженерных коммуникаций. Проблема люков для столицы давняя. Еще несколько лет назад чугунные крышки и решетки от люков в основном воровали и сдавали на металлолом, нынешние же случаи приписывают халатности тех, кто проводил работы на коммуникациях.

Ситуация с кражей люков начала приобретать поистине критические масштабы: за год в столице украдено 1309 крышек люков. Подземные коммуникации в городе принадлежат «Киевэнерго», «Киевавтодору», «Киевводоканалу», «Киевгазу» и местным жилищным организациям. «Киевводоканал», к примеру, в прошлом году восстановил все 569 украденных крышек люков, принадлежащих их организации.

Пресс-служба «Киевводоканала», подчеркивая непричастность своей организации к трагическим инцидентам, произошедшим в городе, напоминает: выявить факты краж крышек люков и предотвратить трагедию помогут телефонные обращения сознательных граждан на круглосуточную горячую линию водоканала по номеру 15-81.

РЕКЛАМА

Благодаря звонкам киевлян, которые обнаружили и указали места, где открыты колодцы коммуникаций, в прошлом году удалось избежать многих неприятностей. Звонить и сообщать о таких ситуациях нужно и в «Киевэнерго» по телефонной горячей линии 15-88 или в городской Call-центр (телефон 15-51).

РЕКЛАМА

360

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів