ПОИСК

Заплаканные глаза промойте отваром ромашки

0:00 4 серпня 2000
Итальянские косметологи учат бороться со следами слез

Некоторые из нас не упускают случая поплакать. Неприятности на работе, ссора с мужем или же просто растрогала душещипательная мелодрама -- и вот результат: лицо зареванное, глаза опухли, нос покраснел. В такие минуты хочется запереться у себя в комнате и никого не видеть. Еще меньше хочется, чтобы кто-то видел вас. А что делать, если срочно понадобилось привести себя в форму?

В первую очередь нужно снять припухлость. Если вы были накрашены, снимите сначала макияж мягким молочком или кремом для чувствительной кожи. Теперь наполните таз холодной водой, добавив туда кубики льда. На несколько секунд погрузите лицо в воду. Повторите так несколько раз. Если же ваша нежная кожа не переносит резких перепадов температур, приготовьте отвар из ромашки. Остывшим отваром пропитайте два ватных тампона и положите их на веки. С этой целью можно использовать разовые пакетики чая. Полежите так минут 5--10. Затем аккуратно промокните кожу салфеткой и нанесите увлажняющий крем.

Теперь можно подумать и о макияже. Нанесите на кожу тональный крем с зеленоватым оттенком -- он поможет замаскировать излишнюю красноту. Ни в коем случае не красьте распухшие веки перламутровыми тенями. Далеко не лучшим будет выбор розовых или фиолетовых теней. Остановитесь на серо-голубой гамме или же нейтральных светлых тонах. Не наносите тушь на нижние ресницы и не подводите карандашом нижнее веко. Лучше проведите удлиненную линию вдоль верхних ресниц. Обязательно накрасьте губы -- это отвлечет внимание окружающих от ваших покрасневших глаз.

РЕКЛАМА

3826

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів