ПОИСК
Спорт

Ривалдо стал самым высокооплачиваемым футболистом мира

0:00 4 серпня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Бразилец Ривалдо, признанный в 1999 году лучшим футболистом Европы и мира, стал еще и самым высокооплачиваемым футболистом планеты, обойдя и Рауля, и Габриэля Батистуту, и Луиша Фигу. Согласно пересмотренному контракту, «Барселона» будет выплачивать своему футболисту шесть с половиной миллионов долларов за каждый год из трех оставшихся лет, которые Ривалдо проведет в столице Каталонии.

После подписания нового договора с Ривалдо президент «Барсы» Жоан Гаспар заявил: «Платить игроку такие деньги — это просто безумие. Но что поделать, если президенты многих европейских клубов уже давно сошли с ума».

«Я очень рад, что остался в «Барселоне». Если кто не помнит, то и в прошлом сезоне я неоднократно выражал такое желание. А что при этом я еще стал самым высокооплачиваемым игроком мира — это уже второй вопрос», — сообщил Ривалдо журналистам. Он также порадовался уходу из «Барселоны» прежнего президента Хосепа Луиса Нуньеса, находившегося у руля каталонского суперклуба на протяжении 22 лет. Ривалдо рассказал, что Нуньес неоднократно обещал повысить ему зарплату, но всякий раз откладывал это на потом.


«Facty i kommentarii «. 04-Август-2000. Спорт.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
275

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів