ПОИСК
Події

Херсонская мошенница ухитрилась обмануть ряд иностранных и отечественных компаний на сумму 650 тысяч долларов

0:00 4 серпня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Херсонская милиция прикрыла малое предприятие «Союз», арестовав его хозяйку -- 47-летнюю местную бизнес-леди Ирину К. , предпринимательская деятельность которой «потянула» сразу на пять статей Уголовного кодекса: «Хищение имущества в особо крупных размерах», «Мошенничество», «Злоупотребление служебным положением», «Уклонение от уплаты налогов», «Должностной подлог». Предоставляя деловым партнерам фиктивные документы, коммерсантка заключала договоры с зарубежными фирмами на поставку нефте- и сельхозпродуктов. Последняя ее афера, к примеру, облегчила карман австрийского предпринимателя на 150 000 долларов. Договорившись с иностранцем о сделке, мошенница предъявила ему 2500 тонн пшеницы на току в селе Михайловка Скадовского района, и тут же зерно было официально оформлено под залог. Руководству колхоза за эту ложь предприимчивая дама обещала поставить дизтопливо на выгодных условиях. Естественно, ни хозяйство горючего, ни австриец денег не получили.

Расследование уголовного дела в отношении Ирины К. подтвердило, что подобных «сделок» на ее совести много. У американской компании злоумышленница подобным образом украла 420 тонн подсолнечника. Сколько отечественных агрофирм стали жертвами ее кипучей деятельности, выяснит суд.

Как сообщила «ФАКТАМ» пресс-офицер областного управления по борьбе с организованной преступностью Людмила Чабанова, следствием установлено, что на протяжении 1998--1999 годов коммерсантка путем заключения внешнеэкономических контрактов по фиктивным договорам прикарманила не менее 650 000 долларов.

РЕКЛАМА

281

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів