ПОИСК
Світ

На поиски инопланетян руководство компании «майкрософт» выделило 12,5 миллиона долларов

0:00 5 серпня 2000

Руководители американской корпорации «Майкрософт», похоже, устали от судебных тяжб с правительством и решили вернуться к своему любимому занятию -- благотворительности. Их компания несет многомиллиардные убытки, а Билл Гейтс и Пол Аллен добровольно отдают громадные деньги на развитие науки и медицины.

За минувшую неделю самый богатый человек в мире перевел в различные медицинские и научные фонды около миллиарда долларов! Гейтса заботят проблемы борьбы с раковыми заболеваниями и многими другими опасными недугами.

А вот его друг Пол Аллен, соучредитель корпорации «Майкрософт», считает, что пора уже выяснить, существуют ли внеземные цивилизации. Он пожертвовал 11,5 миллиона долларов на создание новейшего радиотелескопа. Его поддержал еще один работник компании Натан Майрволд, старший вице-президент по передовым исследованиям, добавив один миллион от себя лично.

Радиотелескоп, названный в честь Аллена, станет собственностью Института по поиску внеземных цивилизаций (SETI), крупнейшей в мире частной организации, занимающейся установлением контактов с инопланетянами. Уникальный прибор будет установлен в Калифорнии и позволит принимать огромное количество радиосигналов, идущих из космоса. Кстати, деятельность SETI стала основой для создания в 1997 году нашумевшего голливудского фильма «Контакт» с Джоди Фостер в главной роли.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
230

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів