ПОИСК
Спорт

Полтавская «ворскла» потерпела пятое поражение подряд

0:00 8 серпня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

В 5-м туре национального первенства произошли две неожиданности. Лидеры чемпионата «Кривбасс» и «Днепр» — явные фавориты в матчах этого тура — проиграли на своих полях. После победы над «Ворсклой» (полтавчане проиграли пятый матч подряд) «Динамо» поправило турнирное поражение. Потенциальным же лидером первенства является донецкий «Шахтер», который перенес свой поединок с «Таврией» на 13 ноября, и, как оказалось, зря… Донецкий клуб слишком долго думал, когда ему играть первый матч 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов. И, наконец, решил встретиться со «Славией» во вторник, 8-го августа. Но чешская сторона ответила отказом. Так что и «Динамо», и «Шахтер» сыграют в один день — 9 августа.

«Динамо» (Киев) — «Ворскла» (Полтава) — 2:1

Голы: Хацкевич (27, 40) — Орбу (9).

Матч между киевлянами и полтавчанами прошел достаточно интересно, хотя обе команды пока далеки от своей лучшей формы. С первых минут встречи гости подкупали огромным желанием борьбы. «Ворскла» не стала играть исключительно от обороны, как это делают в Киеве практически все украинские команды. Полтавчане искали пути к воротам «Динамо», и в конце концов их старания были вознаграждены. Новичок полтавского клуба Геннадий Орбу мастерски исполнил штрафной удар, после чего голкиперу киевлян Вячеславу Кернозенко осталось лишь развести руками: он даже не среагировал на мяч, влетевший в левый верхний угол ворот.

РЕКЛАМА

После пропущенного гола динамовцы стали атаковать чаще, но традиционные атаки к успеху не приводили: защитники гостей играли достаточно уверенно и грамотно. Однако стоило киевлянам несколько раз сыграть неординарно, и в обороне полтавчан появились трещины. Так, два неожиданных появления Александра Хацкевича на месте центрального нападающего внесли полную сумятицу в оборонительные ряды гостей и привели к двум голам.

Во втором тайме киевляне отдали инициативу сопернику, за что едва не поплатились. Гости провели ряд отличных комбинаций и чуть не сравняли счет. Впрочем, отличиться могли и хозяева поля. Благодаря этой победе «Динамо» догнало «Кривбасс» и «Днепр», а «Ворскла» потерпела пятое поражение подряд. Не стану утверждать, что полтавский клуб заслуживал победы над киевлянами, но полтавчане не выглядели командой, находящейся на самом дне турнирной таблицы чемпионата. Думаю, в ближайшее время «Ворскла» улучшит свое положение.

РЕКЛАМА

Результаты остальных матчей:

«Металлист» — «Сталь» — 2:0

РЕКЛАМА

Гол: Иваненко (41 — с пен. ).

«Кривбасс» (Кривой Рог) — «Нива» (Тернополь) — 0:1

Гол: Дгебуадзе (66).

«Металлург» (Мариуполь) — ЦСКА (Киев) — 1:1

Голы: Бабич (55) — Евтушок (52).

«Днепр» (Днепропетровск) — «Металлург» (Донецк) — 0:1 Гол: Осадчий (5).

«Металлург» (Запорожье) — «Карпаты» (Львов) — 1:0.

Гол: Акопян (5).


«Facty i kommentarii «. 08-Август-2000. Спорт.

207

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів