ПОИСК
Україна

Следующих в польшу граждан украины призывают проявлять осторожность в связи с осложнившейся криминогенной обстановкой

0:00 9 серпня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

По данным украинского посольства в Польше, особо напряженная ситуация сложилась в Люблинском, Пидкарпатском и Любельском воеводствах. Объектами нападения становятся автотуристы, которые направляются из западных стран на приобретенных автомобилях с транзитными номерами. В частности, в Варшаве и на окраинах польской столицы преступные группировки специализируются на похищениях дорогих престижных автомобилей с иностранными регистрационными номерами.

Польская полиция рекомендует воздержаться от передвижения на автомобиле в ночное время, не останавливаться за населенными пунктами, не оставлять незакрытыми и без сигнализации свои автомобили, не останавливаться на жесты людей в проезжающих рядом автомобилях или пешеходов. В случае преследования автомобилем, вызывающим подозрение, предлагается доехать до людного места и вызвать полицию по телефону 122 или 997.

По сообщению агентства «Интерфакс-Украина», посольство также обращает внимание на то, что в последнее время участились случаи грабежей граждан Украины в Люблине возле пунктов обмена валюты и в местах торговли.

РЕКЛАМА

503

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів