ПОИСК
Світ

Британское правительство издало закон, разрешающий няням бить детей

0:00 9 серпня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Новый закон правительства, согласно которому домашним няням будет разрешено шлепать непослушных детей и даже курить в их присутствии, произвел настоящую революцию в британском обществе. Эта новость вызвала невероятное удивление британцев, привыкших к громким судебным процессам над нервными нянями, которые наказывают своих питомцев. Согласно проведенному опросу общественного мнения, жители Великобритании боятся, что закон развяжет няням руки, и избиение младенцев станет распространенным явлением.

Министерство образования страны поспешило успокоить родителей. Во-первых, шлепать ребенка и курить в его присутствии можно будет исключительно с разрешения пап и мам малышей. А во-вторых, получив определенную свободу, няни будут намного реже раздражаться и сгонять злость на детях.

Впрочем, сами воспитательницы особенного восторга по этому поводу не выразили. Как заявила глава ассоциации нянь, в которую входит почти 40 тысяч человек, разрешать шлепать ребенка -- это абсурдная поблажка со стороны законодателей. Детей не стоит бить даже с разрешения родителей. Наставницы детей надеялись, что новый закон будет предусматривать либо увеличение зарплаты, либо дополнительные льготы.

В ассоциации нянь с иронией замечают, что кропотливая многолетняя работа правительства по обеспечению качественного и безопасного ухода за детьми «была просто спущена в унитаз».

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
254

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів