ПОИСК
Світ

80-летний миллионер эйб хиршфельд признан виновным в попытке убийства своего компаньона

0:00 9 серпня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Хиршфельд -- одна из самых заметных фигур в деловой и светской жизни Нью-Йорка. Он приехал в Америку из Израиля в 50-е годы и сколотил состояние, организуя работу открытых автостоянок, клубов здоровья, а также скупая многоквартирные дома. Эйб постоянно был на виду. Он выдвигал свою кандидатуру на все посты, начиная от мэра и заканчивая сенатором. Но ни разу не приблизился к заветной цели.

В 1993 году о нем заговорил весь мир. Газета «Нью-Йорк пост» находилась на грани финансового краха. Прямо в судебном зале судья предложил купить издание. Это сделал Хиршфельд, выписав чек на три миллиона долларов. Уже на следующий день на первой полосе газеты появился ее основатель Александр Гамильтон. По щеке легендарного политика, личного секретаря Джорджа Вашингтона и первого министра финансов США, катилась слеза! 18 дней спустя Эйб Хиршфельд, ничего не понимавший в газетном бизнесе, продал «Нью-Йорк пост» Руперту Мердоку.

В 1998 году бизнесмен снова напомнил о себе, пообещав Поле Джонс миллион долларов, если она откажется от своих обвинений в адрес Билла Клинтона. Мисс Джонс и мистер Хиршфельд даже сфотографировались вместе, держа в руках увеличенную копию пресловутого чека. Однако Белый дом не одобрил идею, и Эйб отказался от своего предложения.

Но до истории с Полой Джонс был другой скандал. В 1997 году общественности стал известен коварный план Хиршфельда, намеревавшегося физически устранить своего компаньона Стэнли Шталя. Партнеры не сошлись во мнении по поводу нескольких жилых домов. И тогда Эйб нанял убийцу, заплатив ему 50 тысяч долларов. Но киллер струсил и заявил в полицию. Миллионер все отрицал, но прокуратура нашла дополнительные улики его виновности. Год назад Стэнли умер от инфаркта. Его вдова утверждает, что сердце Шталя заметно сдало, когда он узнал о предательстве партнера.

РЕКЛАМА

Хиршфельда приговорили к году тюремного заключения.

РЕКЛАМА

314

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів