ПОИСК
Події

Зимой в квартирах киевлян не будет проблем с теплом и горячей водой

0:00 9 серпня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Ремонт большинства столичных тепломагистралей уже завершен, и в квартиры киевлян поступает горячая вода. Исключение составляют лишь два массива -- Виноградарь и Беличи. Но, по словам начальника городского главного управления топлива, энергетики и энергосбережения Михаила Березовика, работы и здесь будут закончены до 20 августа. Всего к началу отопительного сезона переложат около 20 километров инженерных коммуникаций.

Продолжается и реконструкция тепловых магистралей большого диаметра. Кредит на реализацию этого проекта выделил Мировой банк. Сейчас перекладывают коммуникации на улице Братиславской и Краснозвездном проспекте, устанавливают предварительно изолированные трубы, которым ремонт не понадобится как минимум 50 лет. Готовят к зиме и городские бойлерные, котельные, электроцентрали. Из необходимых для их нормальной работы в зимний период 180 тысяч тонн топлива уже удалось накопить 120 тысяч.

В этом году столичные власти намерены создать единую структуру, куда войдут все энерго- и теплообеспечивающие организации столицы. Это позволит более оперативно решать многие вопросы, быстрее ликвидировать аварии… Создание такой единой структуры стало реальностью после того, как Кабинет министров Украины принял решение передать контрольный пакет акций (50 процентов плюс одна акция) компании «Киевэнерго» в собственность города. Таким образом, вопрос о возможной приватизации «Киевэнерго» снят, а коллектив компании может спокойно работать.

РЕКЛАМА

289

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів