ПОИСК
Світ

Продавая кирпич с чужих дачных участков, мошенницы заработали около 100 тысяч долларов!

0:00 10 серпня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Задержание винницкими оперативниками 38-летней Галины В. и ее сообщницы по криминальному бизнесу положило конец страданиям многих потерпевших от их «деятельности» и потенциальных жертв. Сначала эта парочка занималась посредничеством при купле-продаже квартир. Войдя в доверие к клиентам, мошенницы прикарманивали их деньги, которые получали в качестве предоплаты за предоставляемые услуги (в среднем, около полутора тысяч долларов с каждого). Конечно же, никаких квартир клиентам не суждено было увидать.

Вскоре злоумышленницы решили расширить «сферу услуг». «Вычисляя» дачные участки с оставленными без присмотра кирпичом и стройматериалами, они продавали «чужие припасы» тем, кто в них нуждался. Получив деньги за очередную партию кирпича (кстати, по гривне за штуку), ловкие махинаторши тут же исчезали, а обманутым клиентам еще предстояло разбираться с настоящими хозяевами стройматериалов…

-- У задержанных мошенниц были еще две подельщицы, которые пока скрываются от следствия, но их задержание -- дело ближайшего времени, -- сообщили «ФАКТАМ» в Казатинском РОВД УМВД Украины в Винницкой области. -- Все они -- жительницы Бердичева Житомирской области. Причем орудовали они не только в своем регионе, но и «прихватили» некоторые районы Винницкой области. По предварительным данным, этой четверке удалось выманить у доверчивых клиентов около ста тысяч долларов! А стало такое возможным лишь потому, что, к сожалению, наши граждане слишком доверчивы…

По многочисленным фактам мошенничества возбуждено уголовное дело, проводится расследование.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
254

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів