ПОИСК
Спорт

На подготовку украинских спортсменов к олимпиаде кока-кола внесла миллион долларов

0:00 10 серпня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

На совместной предолимпийской презентации Национального олимпийского комитета Украины и Кока-Колы, генерального спонсора украинской сборной, генеральный менеджер компании Кока-Кола Украина господин Элиас Ашкар вручил президенту НОКа Украины Ивану Федоренко символический чек на миллион долларов. Именно эту сумму всемирно известная компания внесла за четыре последние года на подготовку украинских спортсменов к Олимпиаде-2000 и на развитие олимпийского движения в Украине.

- Олимпийские игры, безусловно, важное событие для всего украинского народа. Мы гордимся тем, что Кока-Кола выступила спонсором национальной олимпийской сборной. Думаю, что этот миллион долларов существенно поддержит олимпийское движение в Украине, — сказал Элиас Ашкар.

На XXVII летних Олимпийских играх в Сиднее в спор за олимпийские медали вступят 234 украинских атлета. Наши спортсмены будут представлять Украину в 27 видах спорта. Но не следует забывать, что главным стартам 2000 года предшествовали четыре долгих года подготовки, а она вряд ли бы прошла «на отлично» без помощи надежных партнеров. Вот уже вторую Олимпиаду с НОК Украины сотрудничает компания Кока-Кола, которая поддерживает олимпийское движение почти в 200 странах. Первым результатом партнерства этой компании и нашей олимпийской сборной стали 23 медали (9 золотых, 2 серебряных, 12 бронзовых), завоеванные украинскими спортсменами на Олимпиаде-96 в Атланте. Выступила Кока-Кола генеральным спонсором сборной Украины и на зимних Олимпийских играх в Нагано.

К тому же Кока-Кола позаботилась о том, чтобы поклонники спорта на всех континентах оперативно получали информацию с Олимпиады. В курсе всех олимпийских событий украинских болельщиков будет держать радиостанция «Наше радио», корреспонденты которой благодаря Кока-Коле смогут передавать в прямом эфире сообщения непосредственно из Сиднея.

РЕКЛАМА

- Для Украины очень важен результат, который покажут наши спортсмены на олимпийской арене. Генеральное спонсорство Кока-Колы помогло украинским атлетам достойно подготовиться к Олимпиаде в Сиднее, — поблагодарил компанию за поддержку президент НОК Украины Иван Федоренко.

Нам остается только пожелать украинским олимпийцам новых выдающихся побед во славу родной державы.

РЕКЛАМА

386

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів