ПОИСК
Події

Отопительный сезон в херсоне в этом году может и не начаться

0:00 10 серпня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Херсонцы задолжали за теплоснабжение более 20 миллионов гривен. Использовав все возможные пути борьбы с неплательщиками, коммунальные службы прибегли к наиболее радикальным и беспроигрышным: взысканию денег через суд. В начале августа всем должникам разослали последнее предупреждение с категорическим требованием рассчитаться за коммунальные услуги в месячный срок, после чего начнутся судебные разбирательства. Причем горожанам заявлено, что расходы по оплате госпошлины в суде будут отнесены на их счет.

-- Среди тех, кто накопил огромные долги, очень много вполне состоятельных людей, -- с горечью утверждает директор «Херсонтеплокоммунэнерго» Борис Бурман. -- Отключить подачу тепла в дом, где на одной площадке проживают законопослушные граждане и должники, сложно, поэтому только суды помогут разобраться, кто и по какой причине не платит.

Тепловиков, конечно, интересуют совсем не причины, им нужны «живые» деньги, да побыстрее. Ведь лето на исходе, а городские теплосети остаются в жутком состоянии, средств на приведение их в порядок нет. Если население проигнорирует «последнее предупреждение», отопительный сезон в городе в нынешнем году может вовсе не начаться.

РЕКЛАМА

240

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів