ПОИСК

Кремы от морщин приводят… К преждевременному старению кожи

0:00 11 серпня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Американские дерматологи пришли к выводу, что столь широко разрекламированные кремы от морщин на самом деле приводят к преждевременному и быстрому старению кожи, сообщает телерадиокомпания Би-би-си. Соответствующие исследования проводились по распоряжению Американского управления по пищевым продуктам и лекарствам.

А виноваты в этом так называемые альфагидроксикислоты -- АНА. Эти фруктовые кислоты -- основной компонент всех косметических средств от морщин -- уничтожают верхние, чаще уже мертвые, слои кожи и облегчают путь наверх молодым слоям. Кожа действительно становится упругой и эластичной. Но лицо со временем теряет защиту от вредного ультрафиолетового излучения, что приводит к нездоровому покраснению, а порой к ожогам. Подобные повреждения кожи долговременны и крайне неприятны.

Исследования американцев заинтересовали и европейских специалистов. Европейская комиссия распорядилась провести собственные опыты. А пока они не завершены, косметическим компаниям предложено снизить содержание фруктовых кислот в кремах для лица, а также оснастить баночки и тюбики с данным продуктом соответствующими предупредительными надписями.

РЕКЛАМА

230

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів