ПОИСК
Світ

В москве арестован четырехкратный олимпийский чемпион по биатлону александр тихонов, обвиняемый в терроризме

0:00 12 серпня 2000

Cотрудниками Западно-Сибирского регионального управления по борьбе с организованной преступностью был арестован четырехкратный олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов. Известный в прошлом спортсмен, а теперь предприниматель и политик, обвиняется в терроризме! Операция по задержанию Тихонова проводилась прямо в здании Олимпийского комитета Российской Федерации. Ею лично руководил генерал Юрий Прощалыгин. Он отказался сообщить подробности журналистам, констатировав лишь сам факт ареста и назвав статью, по которой выдвинуто официальное обвинение.

Известно, что кроме Тихонова взяты под стражу еще четыре человека. При обыске на квартире олимпийского чемпиона были обнаружены большие запасы оружия и боеприпасов. Известно, что ранее имя биатлониста связывали с делом о покушении на губернатора Кемеровской области Амана Тулеева.

Глава Госкомитета спорта России Павел Рожков заявил на пресс-конференции, что он не знает всех обстоятельств, и тем не менее, намерен подать официальную просьбу об изменении меры пресечения Александру Тихонову.

Недавно бывший спортсмен попробовал свои силы в большой политике. Он выдвигал свою кандидатуру на пост губернатора Подмосковья, но на выборах проиграл Борису Громову.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
689

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів