ПОИСК
Політика

Отдых законодателей от дел праведных продлится больше месяца

0:00 15 серпня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Отпускной сезон народных депутатов близится к завершению: 5 сентября будет дан старт очередной, шестой, сессии Верховной Рады. Напомним, парламент ушел на каникулы в середине июля.

По мнению наблюдателей, парламентская осень обещает быть не менее жаркой, чем нынешнее лето в Европе. Все чаще в коридорах власти можно услышать разговоры о серьезной встряске, которой правительству следует ожидать от Верховной Рады. Причин для вызова членов Кабинета министров на ковер в парламент более чем достаточно: проект бюджета, повторное рассмотрение Земельного кодекса, наконец, проект налоговой революции, которую взялись совершить чиновники.

Однако, помимо этих горячих тем, в планах Верховной Рады значится еще более 300 законопроектов. И какой ни возьми, все весьма злободневны. По информации пресс-службы законодательного органа, во время работы шестой сессии парламент намерен поставить точку в вопросе внесения в Конституцию изменений по итогам референдума. Народным депутатам предстоит окончательно утвердить и решение о принятии прожиточного минимума на 2000 год в размере 270 грн. В который раз законодатели вернутся к проекту нового избирательного законодательства, а также к вопросу о статусе депутатов местных советов.

Но одним из наиболее актуальных является, конечно же, проект Налогового кодекса -- своеобразной экономической конституции государства. Пока же к документу приложат руку депутаты, ряд СМИ выступил с инициативой проведения дискуссии на эту тему в прямом радио- и телеэфире, а также на страницах печатных изданий. Задуманная акция поможет налогоплательщикам всех регионов Украины поделиться друг с другом своими проблемами и внести предложения о налоговой системе в стране.

РЕКЛАМА

По информации агентства «Интерфакс-Украина», организаторами акции выступили директора теле- и радиокомпании «Эра» Сергей Андрющенко и Игорь Лоташевский, руководитель проекта «Киевский телеграф» Максим Павленко и главный редактор журнала «Вестник налоговой службы Украины» Дмитрий Кудрицкий. Как сообщил Д. Кудрицкий, журналистские материалы, итоги опросов и обсуждений на семинарах и в прессе будут обобщены и предоставлены парламентскому комитету финансов и банковской деятельности, которому поручено совместно с Кабинетом министров доработать проект Налогового кодекса.

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

241

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів