ПОИСК
Політика

Участники саммита лидеров снг в ялте совершат морскую прогулку на теплоходе «тарас шевченко»

0:00 15 серпня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

На неформальный саммит глав государств СНГ в Ялте, намеченный на 18--19 августа, президенты, скорее всего, соберутся в полном составе. На днях свое участие в этом мероприятии подтвердил руководитель Казахстана Нурсултан Назарбаев. По информации ряда зарубежных информагентств, предположительно одной из тем, обсуждаемых главами стран Содружества, будет ситуация в Центральной Азии, а также проблема борьбы с международным бандитизмом. Что же касается жителей Крыма, то для них саммиты стали таким же обыденным явлением, как смена времен года.

Единственное неудобство, которое испытывают крымчане и гости полуострова во время подобных форумов, связано с временным ограничением движения легкового транспорта по трассам Симферополь — Алушта — Ялта и Симферополь — Севастополь — Ялта. Дело в том, что высокие гости прилетят либо в Симферополь, либо в аэропорт Бельбек под Севастополем. В любом случае их будет встречать почетный караул ВМС Украины. По традиции симпатичные девчата в украинских костюмах угостят глав СНГ хлебом-солью, а не менее симпатичные хлопцы преподнесут их супругам великолепные букеты цветов. После этого гости с ветерком помчатся в Ялту. В это время ГАИ Крыма попросит всех водителей прижиматься к обочине.

Кстати, в нынешнем году сотрудники госавтоинспекции должны выглядеть нарядно -- уже закуплено новое обмундирование на 100 тыс. грн. Кроме того, по словам заместителя начальника ГАИ Крыма Игоря Исаева, все машины прошли дополнительное техобслуживание, рации отремонтированы и уже ведутся тренировочные проезды. Безопасность на дорогах будут обеспечивать 1400 сотрудников ГАИ Украины, Крым предоставит 70 патрульных машин и 40 прибудут в автономию из других областей Украины.

Сетовать на прием, судя по всему, главам СНГ и членам официальных делегаций не придется. Проживать они будут в элитных санаториях «Южный», «Россия» и «Черноморский», а также в гостинице «Ялта». Что же касается развлечений, то за ними дело не станет. Вначале гости побывают в концертном зале «Юбилейный», где будет проходить II международный фестиваль «Ялта-2000». А затем на борту теплохода «Тарас Шевченко» отправятся на морскую прогулку. Хочется думать, что ассортимент бара «Панорама», дружественная атмосфера обеда в ресторанах «Одесса» и «Киев», а также музыка джазового ансамбля из Кривого Рога поднимут настроение высокопоставленным гостям.

РЕКЛАМА

В субботу утром главы стран СНГ приступят к тому, зачем, собственно, они и собираются в Ялте: к докладам, дискуссиям и неформальным встречам. Супруги политиков это время посвятят осмотру Алупкинского дворца-музея и международного детского центра «Артек». После трудов праведных главы СНГ плавно переместятся в один из самых престижных ресторанов Ялты. На этом программа пребывания постсоветских президентов у самого синего моря будет исчерпана. Как говорится, скромно, но со вкусом.


«Facty i kommentarii «. 15-Август-2000. Политика.

РЕКЛАМА

279

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів