ПОИСК
Україна

До конца года гривня останется стабильной

0:00 15 серпня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Член правления Национального банка Украины, директор департамента валютного регулирования НБУ Сергей Яременко заявил на днях журналистам о том, что не видит причин для дестабилизации курса гривни до конца текущего года.

-- Всех интересовал август, как индикатор рынка. И хотя месяц еще не закончился, ни экономических, ни политических оснований для изменения ситуации на валютном рынке я не вижу, -- отметил Сергей Яременко.

Относительно влияния на курс гривни решения проблемы задолженности Украины перед Россией за потребленный природный газ представитель НБУ высказал мнение, что этот вопрос будет решаться не за счет скупки большого количества валюты, сообщает «Интерфакс-Украина».

Что касается возможного сентябрьского роста цен на нефтепродукты, связанного с ожидаемым повышением Россией экспортных пошлин на сырую нефть и мазут, Сергей Яременко отметил, то это может изменить ситуацию на рынке, но также серьезно не отразится на курсе национальной валюты. Ведь зазор рентабельности у нефтетрейдеров еще есть.

РЕКЛАМА

Кроме этого, директор департамента Нацбанка отметил, что НБУ не будет намеренно снижать курс гривни до уровня 6,02 грн. /$1, предусмотренного Госбюджетом-2000.

-- У нас есть цифра -- 6,02 грн. /$1, которую мы не должны перешагнуть, -- подчеркнул Сергей Яременко.

РЕКЛАМА

221

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів