ПОИСК
Світ

Объезжая затормозивший автобус, гаишник насмерть сбил двух его пассажиров

0:00 16 серпня 2000

Началось все с того, что на одной из улиц Корабельного района Николаева микроавтобус РАФ резко затормозил напротив дорожного «кармана», не став в него. Идущие следом милицейские «Жигули» вынужденно приняли вправо и сбили двух вышедших из микроавтобуса женщин. За рулем легковушки находился инспектор ГАИ Жовтневого райотдела милиции. Обе потерпевшие скончались.

Дальше произошло что-то необъяснимое. Когда шло оформление протоколов происшествия, в тот же микроавтобус врезался мотоцикл, задев при этом находившуюся на дороге медсестру. Женщина получила переломы, а мотоциклист погиб. Его же пассажир, находившийся в состоянии наркотического опьянения, с травмами доставлен в больницу.

Как сообщил начальник УМВД Украины в Николаевской области Анатолий Удод, по предварительным данным следствия, мотоциклист и его пассажир намеревались совершить кражу металла. О не благих намерениях свидетельствовал завязанный материей номерной знак. А ехавших в РАФе людей подозревают в том, что они направлялись за… партией наркосырья.

Истину должно установить следствие.

РЕКЛАМА

Еще одно серьезное дорожное происшествие, повлекшее человеческие жертвы, случилось в Тернопольской области.

Как сообщили в ЦОС областного управления внутренних дел, 14 августа в 18. 20 на 145-м километре автодороги Львов -- Кировоград -- Знаменка возле села Романовка Подволочисского района, предположительно, из-за разрыва передней левой шины водитель «Форда-Сиерры», 18-летний тернопольчанин, не справился с управлением, и машина выехала на встречную полосу, где столкнулась с ВАЗ-2104. Водитель ВАЗа, 45-летний житель Борислава Львовской области, и два его пассажира погибли на месте. Из четверых людей, находившихся в «Форде», в живых остался только 18-летний студент, получивший многочисленные травмы. В настоящее время он находится на лечении в больнице.

РЕКЛАМА

194

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів