ПОИСК
Світ

Жаждущие исцеления жители запорожья перекрыли движение транспорта в знак протеста против отмены выступления анатолия кашпировского

0:00 16 серпня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Сотни людей, пришедших в понедельник в киноконцертный зал имени Довженко на творческую встречу с известным психотерапевтом Анатолием Кашпировским, были возмущены заявлением о том, что ожидаемая встреча не состоится. Не услышав внятного объяснения причины отмены, толпа вышла на проезжую часть проспекта Ленина и перекрыла движение транспорта. Прибывшая милиция безуспешно убеждала людей решить проблему цивилизованно. Через 15 минут через мегафон объявили, что встреча таки состоится.

Заработавшие три кассы быстро продали билеты всем, жаждавшим встречи со знаменитым целителем. Зал, рассчитанный на 850 мест, был переполнен. Появление Анатолия Михайловича было встречено аплодисментами. Суть происходящего он объяснил так: завистники, недовольные огромным оздоровительным эффектом от его творческих встреч, пытались их запретить. Но у них в очередной раз ничего не вышло. Народ сам знает, как и кого ему слушать.

Творческие встречи Кашпировского с запорожцами проходили с 5 по 16 августа. Никаких проблем с их организацией до понедельника не возникало. Но, как стало известно «ФАКТАМ» из неофициального источника, областной отдел здравоохранения потребовал запрета выступлений Кашпировского, ссылаясь на то, что он воздействует на слушателей гипнозом. Соответствующим органам было поручено прощупать финансовую сторону творческих встреч: правильность договора, заключенного с киноконцертным залом, наличие билетов и т. д. К 10 утра в понедельник в Орджоникидзевскую районную налоговую инспекцию вызвали директора зала, кассира, представителей Кашпировского. «Из-за того, что в инспекции нас задержали, мы не смогли вовремя привезти в кассы билеты. Узнав, что люди перекрыли проспект, нам разрешили вернуться и начать продажу билетов», -- объяснила причину «отмены» встречи директор киноконцертного зала Людмила Зеленюк.

По словам одной из женщин, работающих в группе Кашпировского, Анатолий Михайлович проводит очень много творческих встреч по всей Украине. Но подобных попыток запрета его выступлений не было.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
322

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів