ПОИСК
Україна

Охотники за цветными металлами «вырубили» самый густонаселенный район мариуполя

0:00 18 серпня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Начало рабочего дня в Жовтневом райотделе милиции Мариуполя (Донецкая область) походило на богослужение в святом храме: стражи порядка ходили тихо, говорили шепотом, боясь потушить единственный источник света -- парафиновые свечи. Как оказалось, поработавшие на соседней электроподстанции похитители цветных металлов «вырубили» самый густонаселенный район города, а «за компанию» -- и здание милиции.

В райотделе свечи не успели догореть -- милиционерам включили резервную линию, предусмотренную на случай военных действий, природных катаклизмов и прочих чрезвычайных ситуаций. А обесточенные налогоплательщики, у которых нет резервных электролиний, проклиная на чем свет стоит местные и киевские власти, терпеливо дожидались, пока Приазовское предприятие электрических сетей закупит очередную партию медных предохранителей и установит их на место похищенных.

Как сообщает собкор «ФАКТОВ» Николай Скрипник, некоторые жители полумиллионного города высказали «пожелание», чтобы в следующий раз воры «вырубили» и здание горисполкома: «может, хоть тогда власть возьмется за голову и примет наконец окончательное решение о закрытии всех приемных пунктов металлолома».

Впрочем, для здания горсовета тоже предусмотрено аварийное электропитание…

РЕКЛАМА

Инф. «ФАКТОВ»


«Facty i kommentarii «. 18-Август-2000. Первая страница.

РЕКЛАМА

303

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів