ПОИСК
Світ

Для борьбы с неизлечимыми болезнями британское правительство разрешило ученым клонировать эмбрион человека

0:00 18 серпня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Британское правительство решилось на беспрецедентный шаг в науке и медицине. Отныне ученым разрешено заниматься клонированием эмбриона человека для поиска методов лечения серьезных заболеваний. По мнению специалистов, это подарит надежду на выздоровление десяткам тысяч пациентов, болезни которых необходимо изучать на молекулярном и генетическом уровне. Предполагается, что знания, полученные в результате исследований клонированного эмбриона, помогут излечить большинство заболеваний нервной системы и мозга.

До недавнего времени многочисленные общества защиты морали в Великобритании крайне негативно отзывались о возможностях и последствиях клонирования. Не менее радикальные позиции занимала и церковь, считающая опыты по созданию человеческого двойника преступлением. Ученым и министрам пришлось развернуть настоящую рекламную кампанию. Они объяснили общественности, что на пороге третьего тысячелетия люди не перестанут страдать и умирать от неизлечимых болезней, если этому не будет положен конец с помощью клонированию.

Специалисты считают, что благодаря разрешению британского правительства в самое ближайшее время удастся заняться лечением болезней, передающихся генетическим путем.

РЕКЛАМА

403

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів