ПОИСК
Світ

По подозрению в убийстве сотрудника луганской облпрокуратуры задержан иностранный студент

0:00 18 серпня 2000
Інф. «ФАКТІВ»
Буквально за несколько дней прокуратура Луганской области лишилась троих своих лучших работников

15 августа в своей квартире был найден мертвым с многочисленными ножевыми ранениями один из ответственных работников Луганской областной прокуратуры.

-- На раскрытие этого резонансного преступления были брошены лучшие силы милиции и прокуратуры, -- рассказал начальник Луганского городского управления внутренних дел Геннадий Пушкарев. -- Выйти на след преступника было очень сложно. Практически не было ни зацепок, ни явных причин для его убийства кем бы то ни было. Однако уже 16 августа предполагаемый преступник был задержан. У него дома найдены вещественные доказательства преступления, а именно орудие убийства -- нож. И в тот же день он сам дал признательные показания.

Пока идет следствие, правоохранительные органы воздерживаются от разглашения подробностей случившегося. Тем не менее уже стало известно, что убийство совершил иностранец -- 24-летний гражданин Иордании, обучающийся в одном из вузов Луганска. По данным из конфиденциальных источников, чтобы замести следы, сразу после убийства он совершил мелкое правонарушение, за которое был задержан. Однако иностранца «выдали» отпечатки пальцев, обнаруженные в квартире убитого.

Свою роль в быстром раскрытии преступления сыграло еще и то обстоятельство, что в Луганской области милиция уже вторую неделю работает в усиленном режиме. Подобные меры были предприняты после недавнего расстрела пяти жителей Донецкой области в Попаснянском районе, о чем ранее сообщали «ФАКТЫ».

РЕКЛАМА

Между тем на днях на трассе под Мариуполем (Донецкая область) в автокатастрофе погиб 34-летний прокурор Ленинского района Луганска, а на обочине дороги под Луганском возле своего автомобиля был найден мертвым 34-летний следователь по особо важным делам областной прокуратуры. Экспертиза показала, что смерть наступила в результате сердечного приступа. (Кстати, у этого следователя в производстве находились такие резонансные дела, как заказные убийства и покушения на некоторых луганских предпринимателей).

РЕКЛАМА

356

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів