ПОИСК
Події

В Одессе пытались взорвать директора городского похоронного бюро

0:00 6 лютого 2010
Сейчас пострадавший находится в больнице

Взрыв в подъезде дома № 40 по улице Греческой, что в самом центре исторической части Одессы, прогремел около девяти часов утра. Именно по этому адресу в жилом доме находится «Специализированное предприятие коммунально-бытового обслуживания». Его сотрудники оказывают ритуальные услуги населению и курируют деятельность персонала всех городских кладбищ. В том же доме расположен Приморский районный отдел милиции. Однако свидетели и очевидцы происшедшего убеждены: целью злоумышленников были не милиционеры, а директор похоронного бюро, который в указанное время обычно приезжал на работу.

 — Как только директор вошел в арку дома, прогремел взрыв, — рассказал «ФАКТАМ» один из очевидцев ЧП.  — Раздался сильный хлопок. Из трубы, что у входа, повалил густой дым. Из окон дома посыпались стекла, многие жители выбежали во двор.

 — Мы увидели мужчину, который лежал на земле — весь черный, обгоревший, — продолжают жительницы дома.  — Поначалу мы его не узнали, а потом присмотрелись — это директор похоронного бюро, который ежедневно приезжал на службу. Стало очень страшно… Милиционеры оказались на месте сразу же — рядом райотдел. Быстро приехала и «скорая». Пострадавшего уложили на носилки и увезли.

 — Действительно, во время взрыва пострадал директор коммунального предприятия «Специализированное предприятие коммунально-бытового обслуживания» Николай Пеструев, — подтвердила «ФАКТАМ» руководитель сектора по связям с общественностью городского управления милиции Татьяна Хмельницкая.  — С многочисленными ранениями он доставлен в больницу скорой медицинской помощи, где срочно прооперирован.

РЕКЛАМА

Прибывшие на место происшествия сотрудники оперативно-следственной группы и пиротехники установили, что сработало самодельное взрывное устройство, реагирующее на движение. Злоумышленники прикрепили его к силовому кабелю в арке здания. Причем в непосредственной близости от газового стояка.

По факту взрыва возбуждено уголовное дело. Проводится расследование.

РЕКЛАМА

 — Не исключено, что этот взрыв произошел не случайно, а чтобы создать атмосферу страха в городе, — сказал мэр Одессы Эдуард Гурвиц.  — Надеюсь, что правоохранительные органы разберутся в случившемся и накажут виновных.

РЕКЛАМА

330

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів