ПОИСК
Світ

На одесском пляже водный мотоцикл тяжело травмировал двух подростков

0:00 19 серпня 2000

Это случилось позавчера днем на одном из известных одесских пляжей -- «Аркадия», В катамаран, на котором совершали морскую прогулку шестнадцатилетние юноша и девушка, на полной скорости врезался скутер (водный мотоцикл) и буквально проехался по ним. «Скорая» доставила ребят в горклинбольницу N 1.

-- Они поступили к нам в тяжелейшем состоянии, -- рассказал «ФАКТАМ» заведующий хирургическим отделением N 2 Анатолий Седой. -- У девушки было диагностировано внутрибрюшное кровотечение, медлить с операцией нельзя было. Как выяснилось уже в ходе операции, у нее произошел серьезный разрыв печени. Удалось остановить кровотечение, не без технических сложностей ушить этот участок, раздренировать брюшную полость. Помимо прочего, у Ирины -- так зовут пациентку -- сотрясение головного мозга.

После удачно проведенной операции девушка переведена в реанимацию, проводится усиленная терапия.

-- Нужно сказать, что и Ирина, и ее друг Ваня в рубашке родились: при таких обстоятельствах последствия могли быть куда более серьезными, -- говорит Анатолий Васильевич. -- У Вани открытый перелом голени, закрытый перелом бедра, сотрясение головного мозга. Сейчас им вплотную занимаются специалисты нашего травматологического отделения.

РЕКЛАМА

Обстоятельства и причины происшествия уточняются. По словам А. Седого, человек, управлявший скутером, в больницу не поступал.

Остается добавить, что это далеко не первый случай, когда морские скутера сталкиваются с отдыхающими, в частности, с купающимися у берега. Похоже, никаких выводов никто из «ответственных лиц» так и не сделал.

РЕКЛАМА

266

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів