ПОИСК
Україна

В кировском районе крыма уничтожена подпольная плантация конопли, урожай с которой «тянет» по цене на новенькие «жигули»

0:00 22 серпня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Как рассказали собкору «ФАКТОВ» Владимиру Колычеву в пресс-центре Управления СБУ в Крыму, хитроумные «агрономы» засеяли коноплю на принадлежащем местному КСП поле вместе с подсолнечником. Расчет был сделан на то, что подсолнечник и конопля растут примерно с одинаковой скоростью, однако последняя созревает раньше и ее можно спокойно и незаметно убрать. Из-за сильной жары подсолнечник рос плохо, зато конопля уродилась на славу, поэтому вскоре тайное стало явным.

Хозяина плантации работникам СБУ установить не удалось. Более 500 кустов конопли уничтожены. Кстати, на черном рынке эта партия зелья стоит столько же, сколько новенькие «Жигули».

Правоохранители отмечают, что наркомания среди сельского населения Крыма растет в геометрической прогрессии. В Симферопольском районе, например, 10 лет назад на учете состояли исключительно алкоголики, а сегодня здесь числятся 120 наркоманов, из которых 57 являются носителями ВИЧ-инфекции. В целом в Крыму нет ни одного села, где не было бы наркоманов.


«Facty i kommentarii «. 22-Август-2000. Первая страница.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
616

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів