ПОИСК
Спорт

Второй год подряд на киевском турнире побеждают испанские теннисисты

0:00 23 серпня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

В столице Украины завершился турнир KYIV UMC OPEN, призовой фонд которого в этом году составил рекордную для украинского тенниса сумму — 125 000 долларов. Победителем в одиночном разряде вновь стал испанский теннисист. Прошлогодний успех Эмилио Альвареса повторил Хакобо Диас.

Никому из украинских теннисистов, стартовавших с квалификационного раунда и основной сетки, дальше второго круга пройти не удалось. Из представителей постсоветских стран в четвертьфинал пробились три теннисиста. Однако пройти дальше никому из них не удалось. Финалист прошлогоднего турнира россиянин Андрей Столяров уступил чеху Томашу Зибу — 3:6, 4:6. Более именитый соотечественник Столярова — Андрей Черкасов — проиграл испанцу Жерману Пуэтьясу — 1:6, 3:6. Представитель Узбекистана Олег Огородов не смог ничего противопоставить игре Диаса — 4:6, 1:6.

В полуфинальной дуэли двух испанцев Диас победил — 6:3, 7:6, а грек Солон Пеппас переиграл Зиба — 7:5, 6:1.

Финальный поединок очень напоминал главный матч прошлогоднего киевского турнира, в котором Эмилио Альварес не оставил никаких шансов Столярову. И на этот раз борьбы не получилось. Хакобо Диас был полноправным хозяином на корте и без проблем добился победы — 6:1, 6:3. Победителю достался чек на 10 800 долларов.

РЕКЛАМА

После финальной игры Хакобо Диас признался, что ему очень понравился Киев и он с удовольствием приедет в Украину вновь, через год, чтобы отстоять свой титул. «Победа на KYIV UMC OPEN — самое важное событие в моей карьере. Все было на высшем уровне: от гостиниц до отлично подготовленных кортов,» — отметил испанец.

В финале парного разряда встретились чешский дуэт Томаш Цибулес — Леош Фридл с парой Огородов — Столяров. Матч получился гораздо упорнее, чем финал одиночного разряда. Победа досталась чехам — 6: 4, 7:5.

РЕКЛАМА

233

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів