ПОИСК
Світ

Возвращаясь к напечатанному рецидивист напал на мариупольскую школьницу уже через несколько дней после освобождения из колонии

0:00 28 серпня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

3 августа в «ФАКТАХ» было опубликовано сообщение донецкого собкора газеты Николая Скрипника о разбойном нападении на школьницу в городе Мариуполе. В заметке указывалось, что преступление совершено рецидивистом, освобожденным из мест лишения свободы по амнистии.

Как разъяснили «ФАКТАМ» в Государственном департаменте Украины по вопросам исполнения наказаний, задержанный за совершение данного преступления С. действительно отбывал наказание в Енакиевской исправительной колонии (Донецкая область) и был освобожден по отбытии срока наказания. После освобождения он должен был выехать в Житомирскую область по месту жительства родственников. Администрацией исправительной колонии в связи с этим был приобретен и передан С. на вокзале билет до станции назначения. Однако С. изменил маршрут следования и приехал в Мариуполь, где и совершил преступление.

Закон Украины от 11 мая 2000 г. «Об амнистии» к нему не применялся как к лицу, осужденному за тяжкое преступление. Основания освобождения указаны в соответствующей справке, имевшейся у С. , и были известны сотрудникам милиции, проводившим расследование преступления.

По сообщению Госдепартамента, из 10,2 тыс. лиц, освобожденных из мест лишения свободы в связи с применением Закона Украины от 11 мая 2000 г. «Об амнистии», по состоянию на 1 августа, за совершение повторных преступлений задержаны пять человек.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
244

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів