ПОИСК
Спорт

Киевское «Динамо» не смогло пробиться в четвертьфинал женского Кубка Европы

0:00 6 лютого 2010
Інф. «ФАКТІВ»
Ростислав Кривич подписал контракт с ивано-франковской «Говерлой»

«Атинаикос» (Греция) — «Динамо» — НПУ (Украина) — 81:66.

Первый матч — 57:56.

«Динамо»-НПУ: Бовыкина (19 очков), Сильянова (13), Агаларева (13), Легостаева (11), Пэйн (6), Дуброваина (4), Кошурина (0).

Киевские динамовки распрощались с Кубком Европы на стадии 1/8 финала турнира. После неудачи в родных стенах киевлянки попытались реваншироваться в гостях. Но если первая половина игры прошла в равной борьбе (в начале третьей четверти гречанки имели преимущество всего в четыре очка), то в концовке поединка шансов пробиться в четвертьфинал у подопечных Владимира Рыжова-младшего уже не было.

РЕКЛАМА

Один из лучших снайперов украинского баскетбола Ростислав Кривич подписал контракт с «Говерлой». Для 31-летнего форварда ивано-франковский клуб стал третьей командой высшего дивизиона. Ранее Ростислав выступал за канувший в Лету «Сумыхимпром» и БК «Донецк», который спустя две недели после своего расформирования сейчас пытается вернуться в суперлигу.

 — Хочу помочь ивано-франковскому клубу завоевать путевку в плей-офф украинской суперлиги, — отметил Ростислав Кривич в интервью официальному сайту «Говерлы».  — У меня было несколько предложений от других команд. Посоветовавшись со своим агентом, решил продолжить карьеру под руководством Евгения Мурзина.

РЕКЛАМА

Добавим, что на данный момент «Говерла» занимает лишь 10-е место в суперлиге, имея в своем активе 5 побед в 13 матчах.

Днепродзержинский «Днепр-Азот» после прихода нового главного тренера — Игоря Чигринова — решил отказаться от целого ряда игроков: Алексея Голяхова, Игоря Кривцова, Романа Луценко, Дмитрия Мягкого, Джамала Стоукса. Покинул команду и травмированный Эдмундс Габранс.

РЕКЛАМА

Неудачно стартовавший во втором раунде Евролиги каунасский «Жальгирис» (литовцы проиграли два матча) в ближайшее время не сможет усилить свой состав. Арбитражный суд ФИБА стал на сторону бывшего центрового БК «Киев» Ратко Варды, который потребовал выплатить ему компенсацию за досрочный разрыв контракта. До погашения долга ФИБА запретила каунассцам подписывать соглашения с новыми игроками. Напомним, что совсем недавно такие же санкции были применены к мариупольскому «Азовмашу». Чемпионы Украины проиграли суд и до сих пор не рассчитались с голландским центровым Рамоном ван де Харе.

Один из лучших тренеров в истории НБА Фил Джексон обошел знаменитого Пэта Райли по количеству побед, добытых на посту главного тренера «Лос-Анджелес Лейкерс». Успех в домашнем матче с «Шарлотт» (99:97) стал для Джексона

534-м за 10 лет работы с калифорнийским клубом. Наставник четыре раза приводил «Лейкерс» к победе в чемпионате. Также Джексон шесть раз выигрывал чемпионский перстень в качестве наставника «Чикаго». Нет сомнений, что уже в этом сезоне тренер превзойдет свое достижение по количеству побед с «Буллс» (545 выигрышей).

Седьмую подряд победу одержал клуб украинца Кирилла Фесенко «Юта Джаз». Очередной жертвой «джазменов» стал «Портленд» — 118:105. Вот только успехи нашего баскетболиста в последнее время не впечатляют. Украинец практически не играет, а в последней встрече за четыре проведенные на площадке минуты успел отметиться лишь одним подбором.

258

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів