В македонии «ворскла» повторила полтавский успех

0:00 28 серпня 2000

Ответный поединок квалификационного раунда Кубка УЕФА полтавская «Ворскла» проводила уже под руководством нового главного тренера. Анатолий Коньков, после того как его подопечные в чемпионате Украины проиграли еще несколько матчей, ушел окончательно и бесповоротно. Его место занял Сергей Морозов, известный по работе в киевском ЦСКА и ивано-франковском «Прикарпатье».

Первый матч под руководством нового наставника полтавчане провели отлично. В Македонии практически повторился сценарий поединка в Полтаве. «Ворскла» вновь победила — 2:0, а в ее составе отличились все те же — Александр Мелащенко и Виталий Кобзарь. Молодой форвард полтавского клуба Мелащенко открыл счет на 10-й минуте матча, а опытный Кобзарь во второй раз огорчил голкипера хозяев поля на 48-й минуте. Все старания македонцев, которые перед ответным поединком заявляли, что поражение в Полтаве было случайным и что им по силам пройти в следующий раунд турнира, оказались напрасными. Полтавчане играли уверенно и особых проблем не испытывали.

На следующей стадии турнира «Ворскла» померяется силами с португальской «Боавиштой». Криворожскому «Кривбассу» достался более именитый соперник — французский «Нант».

А вот с кем жребий свел российские команды: «Торпедо» (Москва) — «Лозанна» (Швейцария), «Динамо» (Москва) — «Лиллестрем» (Норвегия), ЦСКА (Москва) — «Виборг» (Дания), «Алания» (Владикавказ) — «Амица» (Польша), «Локомотив» (Москва) — «Нефтехимик» (Болгария).

Первые матчи Кубка УЕФА состоятся 14 сентября, ответные — через две недели. 14 сентября украинские клубы принимают соперников на своих полях.