ПОИСК
Спорт

Уефа назвала лучших футболистов прошлого сезона

0:00 29 серпня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

В Монако состоялся торжественный гала-вечер, на котором европейская федерация футбола (УЕФА) назвала лучших футболистов прошлого сезона Лиги чемпионов. Свое решение УЕФА приняла после подведения итогов голосования, в котором приняли участие главные тренеры клубов, выступавших в последних розыгрышах Лиги чемпионов и Кубка УЕФА. Кстати, в поле зрения голосующих попали именно те футболисты, которые в минувшем сезоне играли в матчах Лиги чемпионов.

В номинации «лучший вратарь» победил Оливер Кан из немецкой «Баварии». Лучшим защитником УЕФА назвала голландца Яапа Стама из английского клуба «Манчестер Юнайтед». Интересно, что оба футболиста получили почетные титулы второй раз подряд. Лучшим полузащитником признали Гаиску Мендьету из испанской «Валенсии», а лучшим нападающим — его земляка из мадридского «Реала» Рауля.

Самым ценным игроком Лиги чемпионов УЕФА назвала бывшего партнера Рауля по «Реалу» — аргентинского полузащитника Фернандо Редондо. Напомним, что совсем недавно Редондо перешел в итальянский «Милан», где выступает наш Андрей Шевченко.

Специальный приз президента УЕФА «За 40-летний вклад в футбол» получил тренер французского «Осерра» Ги Ру.

РЕКЛАМА

Ну и последний приз достался главному организатору всех атак сборной Франции — знаменитому Зинедину Зидану. Он признан лучшим игроком чемпионата Европы 2000 года.

РЕКЛАМА

260

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів