Чемпионы прошлого года венера уильямс и магнус норман защитили свои титулы

0:00 29 серпня 2000

Последней репетицией перед стартом US Open — последнего в сезоне турнира серии «Большого шлема» — стали два турнира, проходившие в США. Теннисисты-профессионалы разыграли 415 000 призовых долларов на The Hamlet Cup в пригороде Нью-Йорка, а женщины — 535 000 долларов на Pilot Pen в Коннектикуте. Эти два турнира объединило то, что оба чемпиона прошлого сезона подтвердили на них свои титулы.

Финал соревнований в Коммаке получился чисто шведским, и его исход предсказать было практически невозможно. А ракетки в решающем поединке скрестили Магнус Норман и Томас Энквист. Хотя Норман и находится сейчас возле самой вершины теннисного рейтинга, но в личных встречах с Энквистом удача ему еще ни разу не улыбнулась: все четыре предыдущих матча выигрывал Томас. К тому же в этих соревнованиях Норману пришлось провести подряд два трехсетовых поединка — в четвертьфинале и полуфинале. Но так просто Норман сдаваться не собирался. Матч получился напряженным и зрелищным, до последней минуты не было ясно, кто же выйдет из него победителем. Первый сет в свой актив записал Норман — 6:3, во второй партии инициативой завладел Энквист — 7:5. Но в решающем сете Фортуна улыбнулась все-таки Магнусу — 7:5, и он второй год подряд стал чемпионом The Hamlet Cup.

В женском Pilot Pen финал был американским. Острой борьбы между темнокожей Венерой Уильямс и американкой югославского происхождения Моникой Селеш не получилось. Весь матч прошел под диктовку атлетичной Венус — 6:2, 6:4. Надо отметить, что с тех пор, как Уильямс-старшая стала чемпионкой Уимблдона, она не проиграла ни одного матча. В списке призовых, заработанных в этом сезоне, Венера сейчас стоит на третьей позиции. На ее счету 1 196 900 долларов.

«Facty i kommentarii «. 29-Август-2000. Спорт.