ПОИСК
Світ

Вчера с подачи социалистов и коммунистов шесть тысяч стариков перекрыли движение транспорта в центре донецка

0:00 30 серпня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Кроме снижения цен и тарифов на жилищно-коммунальные услуги, пикетчики требовали… придать русскому языку статус государственного

Около шести тысяч человек блокировали вчера движение транспорта в центре Донецка, требуя придать русскому языку статус официального на территории области, а также снизить тарифы на жилищно-коммунальные услуги и хлеб. По сообщению агентства «Интерфакс-Украина», среди пикетчиков были в основном пенсионеры, люди преклонного возраста, а также представители независимого профсоюза «Солидарность».

Пикетирование началось в 9. 00 возле областной госадминистрации. Затем участники акции вышли на улицу Артема. Движение в центральной части города было парализовано.

Пикетчики потребовали вынести на сессию Донецкого облсовета вопрос о статусе русского языка на территории области, вопросы тарифов на жилкомуслуги, а также потребовали снизить цены на продовольственные товары, в частности, вернуть цены на хлеб на уровень до 18 января, когда стоимость хлебобулочных изделий повысилась на 20%.

РЕКЛАМА

Поскольку на сессии облсовета решение о рассмотрении этих вопросов 12 сентября принято не было, пикетчики решили провести повторное пикетирование в этот день, намереваясь собрать большее количество людей.

РЕКЛАМА

219

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів